Subasta 982, Lote # 126 PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) I, del álbum Picasso Le Gout du Bonheur, 1970 Sin firma, fechado 20.9.64 en plancha Litografía 597 / 666 Con documento de Gallery / Appraiser Shores Fine Art. Publicada y editada por Carl Schünemann, de Bremen, Cercle d'art, de París y Harry N. Abrams, de Nueva York. Picasso Le Gout du Bonheur es un álbum se que comprende de 71 litografías a partir de tres cuadernos de bocetos de estudio de Picasso fechados respectivamente por el artista según el día, mes y año, de la siguiente manera: 25-4-64 - 20-5-64, 15-9-64 - 6 -10-64, 8-10-64 - 9-10-64. 18 x 11 cm Estimado $8,000-12,000